| 適用する | 溶接/溶接/溶接/溶融 |
|---|---|
| 温度制御 | 精密 |
| 周波数範囲 | 5〜500KHz |
| 制御システム | PLC |
| 電源 | AC |
| 安全システム | 非常停止/インターロック/地絡 |
|---|---|
| 電源 | 220V/380V/415V/440V/480V |
| 保護システム | 過電流/過電圧/過温度/短絡 |
| 溶ける炉 | 坩堝 |
| 溶融材料 | 鉄/鋼/銅/アルミニウム/ステンレス |
| 製品名 | 中間周波数の誘導加熱機械 |
|---|---|
| 制御方式 | フルデジタル精密制御 |
| 作業時間 | 1日あたりの連続的な24時間 |
| 適用 | 、造り堅くなること、溶ける癒やすことアニールする |
| 力 | 250kw |
| 製品名 | 高周波誘導電気加熱炉 |
|---|---|
| 仕事の主義 | 電磁誘導の暖房 |
| HSコード | 85144000 |
| 熱する材料 | 金属 |
| 適用 | 溶ける収縮適合、アニーリング癒やす、堅くなること |
| 力 | 100kW |
|---|---|
| 制御システム | DSPの制御システム |
| 現在 | 150A |
| 仕事力 | 380v 3phase |
| 適用 | 溶ける収縮適合、アニーリング癒やす、堅くなること |
| 冷却方法 | 水冷 |
|---|---|
| 頻度 | 30-80KHZ |
| 力 | 15-60KW |
| 適用 | 金属の暖房、熱い鍛造材、熱い付属品、製錬、癒やすの誘導高周波焼なまし高周波焼入れ |
| インダクション・コイル | 銅 |
| 適用 | 金属の暖房、熱い鍛造材、熱い付属品、製錬、癒やすの誘導高周波焼なまし高周波焼入れ |
|---|---|
| 電圧 | 220V-380V |
| インダクション・コイル | 銅 |
| 冷却方法 | 水冷 |
| 頻度 | 30-80KHZ |
| 溶融材料 | 鉄/鋼/銅/アルミニウム/ステンレス |
|---|---|
| 安全システム | 非常停止/インターロック/地絡 |
| 溶解炉 | クライシブル |
| 保護システム | 過電流/過電圧/過温度/短絡 |
| 制御システム | IGBTシステム |
| 製品名 | 高周波焼入れ機械 |
|---|---|
| 電圧 | 380v 3phase |
| 力 | 100kW |
| 中心の部品 | サーキット ボード、indcutionのコイル |
| 使用率 | 24時間、100%ノンストップで |
| 力 | 120kW |
|---|---|
| 電圧 | 380v 3phase |
| 操作解説書 | 提供される |
| 中心の部品 | サーキット ボード |
| 使用率 | ノンストップ100%時間 |